В ответ на:

Смысловая нагрузка некоторых прозвищ будет понятна далее по ходу повествования, друзья помогут.

Единственное предложение - каждый про свое новое прозвище, заработанное в этом походе, рассказывает сам, остальные комментируют.





Ну я белкой – летягой стал, чисто случайно . Помните песню –Я водяной, я водяной и тд, а в конце - а мне летать, а мне летать, а мне летать охота!!! Так вот представьте мое состояние, когда все намеченные мечты сбываются, я на новой для себя рыбалки , так как не разу зимой не рыбачил на Охотском море. Вокруг меня друзья, мы забрались туда, «где Фома овец не пас», что для меня очень важно. И у меня прям крылья за спиной выросли и мне захотелось летать.
Летать больше всего хотелось, когда все улаживались спать. Но как можно спать, когда мы команда и не так часто встречаемся. И когда все укладывались, я начинал летать. Все спали на одних сплошных нарах. Нары были в ширину два метра и в длину метров шесть. Мое место было с краю, на другом краю, через шесть метров спал «Быстрый». Вот я и летал с одного края, до другого и обратно. Но я летал честно. Я предупреждал всегда. Вставал на нары, и предупреждал:
-Внимание БЕЛКА. И через секунду я отталкивался и пытался лететь растопырив руки и ноги в стороны, представлял себя белкой-летягой. Но полет мой был всегда короткий, так как белки под 130 кг сука далеко оказываются, не летают. Больше всего я любил делать посадку на Антона, по причине того, что он мягкий. Один раз долетел до «Быстрого», но он лежал возле стенки и мой полет оборвался в виду торможения моей головой об стенку. Летал я так три или четыре ночи вподряд. Летать перестал по простой причине, так как я всегда предупреждал что сейчас полетит Белка и когда звучала ночью слово Белка народ с нар сдувало, как будто там не кого и не было. А посадка белки на нары без друзей была жесткой и не интересной. Вот так и прервался полет белки.