В ответ на:

В ответ на:

С воскресенья на понедельник в ночь Higashi Pyramid прошёл боевое крещение. Как стемнело, ветер поменял направление, усилился и началась жопа. Пытались прикрыться машиной, что помогло но не совсем. Высоты Степана не хватало, чтобы прикрыть купол и время от времени складывалась крыша. Думаю причина в излишней длине дуг, вследствие чего при разложенной палатке они немного изгибаются. Именно так они изгибаются, когда происходит сборка-разборка палатки. Думаю убрать на каждой дуге по 5 мм, чтобы повысить жёсткость.
Палатку колбасило не по детски, но тем ни менее она выдержала испытание, потеряв всего один люверс на юбке.
Ветер был такой силы, что на встречу нему было тяжело идти. Можно было лежать спиной на ветру.



Крайний раз, когда был с ночёвкой, утром приехали и стояли мужики в Пирамидке. Так вот приметил, что по устойчивости пирамидка "дриснёвее" комфорта. Подошёл, разглядел - оказывается дуги в натуре жидковаты для такого размера... Но вот что хочу сказать. Эти мужики говорили, что у ихнего кореша тоже пирамидка. И он вместо родных дуг воткнул арматуру из стекловолокна и не парится, сами так хотят сделать. Она разной толщины есть, можно подобрать. И она пожёстче будет. Примерно такая:



PS Производителям, если есть смысл не уронить свой имидж, нужно отозвать все такие палатки и заменить на нормальные... ИМХО. Как в нормальных странах тачки отзывают...




Нужно сперва проверить, как стекловолокно поведёт себя на морозе. Мне кажется, что и эти дуги будут нормуль, только нужно чутка отрегулировать. Я уже сидел в сильный ветер в этой палатке и ничего не складывалось, но тот ветерок с воскресенья на понедельник был просто
писец. В такую погоду нехрен делать на рыбалке. Хорошо, что лёд толстый, а то утром можно в Японии проснуться.