В ответ на:

Посмотрел. Очень интересно. Если честно - офигел особенно с их одёжки и с детей, это не наши от первого сквозняка соплислюнинурофен...



Вы обратили внимание, что меховую одежду они носят круглогодично? И под ней нет ничего. А спать ложатся - снимают с себя все, чтобы тело дышало, отдыхало. Николай, а как вам зимняя удочка и подледная рыбалка? Как Нанук умерщвлял пойманных лососей? А как охотился на большущего тюленя и как его вытаскивал из крохотной отдушины?
Первый кадр, поразивший меня, показал выгрузку всего семейства из недр каяка. КАК ОНИ ТАМ ПОМЕЩАЛИСЬ ВСЕ??? Вообще, много для себя открытий сделала, просматривая этот фильм. Удивительная какая-то несуетливость, расчетливость движений во всем. Как-то все к месту и ко времени. И дети просто замечательные!
Видно невооруженным взглядом мое восхищение фильмом, позволившим мне взглянуть на жизнь арктического народа, без всяких прикрас и фальши. Все-таки молодцы американцы, что восстановили фильм почти 100-летнего возраста. Обидно, что многие хорошие фильмы, снятые в СССР лет 30 назад, находятся в очень плохом состоянии...
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...