у меня например большие сомнения насчет именно карофила. ведь в составе есть красный перец, а в знаментиом робин реде особая разновидность чили. а красный перец непреодолимо привлекает карпов сам по себе, что было неоднократно доказано

относительно флавоноидов - да, это может быть интересно. но... флавоноиды есть во многих растениях, тогда как далеко не все из них являются привлекательными, когда их помещают в бойлы.
тут очень много нюансов. ведь изыскания в этом направлении велись уже давно, но до сих пор не создан магический бойл, на который ведется любой карп
но экспериментировать надо. спору нет.

кстати, все красные ягоды и овощи - это то что надо клубника в том числе. а я вот хочу попробовать бойлы из помидора а то все фрукты, да фрукты.

но почему все авторы стремятся рассмотреть карпа как химическую лабораторию? почему не задуматься - а может ему просто что-то нравится потому что вкусно? ведь все эти вещества - это не просто химические компоненты, они все имеют вкус и запах. вкус зависит не только от рецепторов, но и от опыта. запах также.

если понюхать гуано не имея опыта, можно наверное счесть его запах интересным. но когда узнаешь, что это гуано, тогда его запах становится запахом гуано
у меня например совсем нет желания ловить плавучую химическую лабораторию, питающуюся сплошными витаминами и аминокислотами
кстати, в морковке кажется тоже есть каротиноиды:)
но рябину надо запытать. правда может оказаться региональная заточка. также как шиповник - ведь клюет на него только там, где он растет по берегам. значит не только вещества, но и еще опыт. иначе и гуано не гуано.
_________________________
все будет хорошо