>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 18 из 82 < 1 2 16 17 18 19 20 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1415401 - 01/02/21 09:45 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Простите. Не всегда успеваю за нитью...
Направляйте, спрашивайте, если что-то упускаю. Все что мне позволено- расскажу
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415402 - 01/02/21 09:46 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
Тоже считаю, согласен с людьми- мотивы знакомства прослеживаются.
Рвения не заметно.
Чужой гос реально бы все вывернул и для этого были все основания.
И нам неизвестно, и мы на видео этого тоже не видели, а может реально в багажнике был слон, и мелкое наказание спасло от крупной уголовки.


В 90е я был знаком с одним охотинспектором в северных районах Приморья, который с пониманием подходил к голодным временам, безработице и не грыз охотников до кости понимая, что выжить им надо не завтра, а сейчас. К сожалению, если раньше вдоль дороги в свете фар машины были "звёздные городки" из глаз зверья, то к середине 2000х, даже переходов не стало. Может и этот жалеет сельчан? Обходится "малой кровью". Какие последствия нас ждут за эту жалость?
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415406 - 01/02/21 10:21 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
.. чем дальше в лес.., тем ну его на хрен.. человек живущий среди народа -вынужден с ним считатся.. хотябы в какой то то мере.. ибо могут и в залом башкой.. и вообще по разному.. как карта ляжет.. но это редко очень.. как правило всё заканчивается дружбой интиресов.. пара тройка именно госохотинспекторов что попалась мне на просторах края были весьма учтивыми и вежливыми людьми.. наверно повезло. а вот один индивидум, я писал в прошлые годы о нём здесь на форуме, был по пояс деревянным.. прости Господи. неприятно даже вспоминать..

Вверх
#1415411 - 02/02/21 09:21 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
А разве нахождение с оружием в охот угодьях не приравнивается к производству охоты? Почему предполагается только наказание за опасные действия с оружием и отсутствием разрешения на оружие?

Вверх
#1415415 - 02/02/21 10:06 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
ст.27.9 КоАП
Дал осмотреть, не досмотреть, а именно осмотреть свою машину, для чего составление протокола не требуется...

Нет в КоАП понятие осмотра. Кажись в законе "О полиции" такой термин есть, но инспектор не полицейский.

Впрочем он тут ничего не нарушил.
Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
""2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.


Как говорил мой товарищ:"Те же яйца, только вид с боку". Никакого отношения к КоАПу и правам инспектора ситуация не имела. Досмотр инспектор не производил. На это и было обращено внимание. И если бы водитель препятствовал инспектору, отказавшись открыть дверку, думаю никаких последствий не было бы. Этот момент был затронут, как ответ на вопрос о сопротивлении и возможном применении спец.средств.


Отредактировано Gold08 (02/02/21 10:07 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415417 - 02/02/21 10:23 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено felix
А разве нахождение с оружием в охот угодьях не приравнивается к производству охоты? Почему предполагается только наказание за опасные действия с оружием и отсутствием разрешения на оружие?

Так ему похоже и вменили 5.2.2 Правил охоты, за это и лишили права на год. А за оружие ему могли вменить только нарушение правил транспортировки, штраф от 1000 до 1500 всего и то это юрисдикция Росгвардии.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1415418 - 02/02/21 10:27 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
По этой теме мало данных. Во-первых, не известно, какое решение принято должностным лицом по материалам об адм. наруш.и какое было нарушение. Во-вторых, что именно обжаловал в суде "враг природы". Информации НОЛЬ.
Так решение должностным лицом же не принимается по вопросам, связанным с лишением права?! Это прерогатива суда.
Материалы передали в суд, суд принял решение, которое я озвучил.
А статью была 8.37 ч.1.2


Может ст.8.37 ч.1.3 ?



Отредактировано Gold08 (02/02/21 10:28 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415419 - 02/02/21 10:29 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Открыть дверцу - это уже досмотр
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415422 - 02/02/21 10:37 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено felix
А разве нахождение с оружием в охот угодьях не приравнивается к производству охоты? Почему предполагается только наказание за опасные действия с оружием и отсутствием разрешения на оружие?

Так ему похоже и вменили 5.2.2 Правил охоты, за это и лишили права на год. А за оружие ему могли вменить только нарушение правил транспортировки, штраф от 1000 до 1500 всего и то это юрисдикция Росгвардии.


Скорее всего Dollar ошибся в части статьи. А вот часть 1.3 как нельзя лучше подходит

1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий надзор, функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Учитывая замечание felix и отсутствие документов на оружие и охотбилета, то мужику повезло, что не лишили на 2 года.
Я бы, на его месте, не стал обжаловать постановление суда.Может выйти себе дороже.


Отредактировано Gold08 (02/02/21 10:40 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415423 - 02/02/21 10:42 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено Dollar
По этой теме мало данных. Во-первых, не известно, какое решение принято должностным лицом по материалам об адм. наруш.и какое было нарушение. Во-вторых, что именно обжаловал в суде "враг природы". Информации НОЛЬ.
Так решение должностным лицом же не принимается по вопросам, связанным с лишением права?! Это прерогатива суда.
Материалы передали в суд, суд принял решение, которое я озвучил.
А статью была 8.37 ч.1.2


Может ст.8.37 ч.1.3 ?



Перепроверил. Нет, не ошибся
Именно 8.37 ч.1.2
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
Страница 18 из 82 < 1 2 16 17 18 19 20 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Ribalkin), 75 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/09
Сообщения: 3252
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,637 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov