>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 19 из 82 < 1 2 17 18 19 20 21 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1415424 - 02/02/21 10:47 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
Открыть дверцу - это уже досмотр


Абсолютно ни на что не влияет в данном случае. Вы забыли о видеосъёмке. Оружие предъявил, документов нет. Ни к чему другому претензий инспектор не предъявил. Доказательств по ч.1.3 достаточно. Остальное от Лукавого.


Отредактировано Gold08 (02/02/21 10:50 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415425 - 02/02/21 10:59 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено felix
А разве нахождение с оружием в охот угодьях не приравнивается к производству охоты? Почему предполагается только наказание за опасные действия с оружием и отсутствием разрешения на оружие?

Так ему похоже и вменили 5.2.2 Правил охоты, за это и лишили права на год. А за оружие ему могли вменить только нарушение правил транспортировки, штраф от 1000 до 1500 всего и то это юрисдикция Росгвардии.


Инспектор, похоже, мужик грамотный и тёртый. Нафиг ему заморачиваться и бодаться в суде. Он выбрал самое простое и самое грамотное, где не надо много бумажек составлять, а следовательно допускать промахи - КоАП ст.8.37 ч.1.3. по которой доказуха 100%
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415426 - 02/02/21 11:07 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Я не забыл о видео съемке.
Будьте внимательны- ч. 1.2.
А вы все про 1.3 говорите.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415427 - 02/02/21 11:13 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
Я не забыл о видео съемке.
Будьте внимательны- ч. 1.2.
А вы все про 1.3 говорите.


1.2 вообще не в струю, поэтому я и предположил, что вы ошиблись. Не думаю, что инспектор и суд на столько тупы, чтобы предъявлять не предъявляемое. Если всё же допустить такое, то срочно обжаловать и дальше браконьерить. smile


Отредактировано Gold08 (02/02/21 11:17 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415429 - 02/02/21 11:37 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Нахождение в охотугодьях с заряженным незачехленным ружьём не приравнивается к производству охоты? Я не согласен.
То что это транспортировка я тоже не согласен.
Оружие транспортируется в зачехленном разряженном состоянии.
Это ношение. С нарушением правил.
Лишение на год или два.
То есть в любом случае какую статью ему не вменяй итог один.

Вверх
#1415431 - 02/02/21 01:10 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Нахождение в охотугодьях с заряженным незачехленным ружьём не приравнивается к производству охоты? Я не согласен.
То что это транспортировка я тоже не согласен.
Оружие транспортируется в зачехленном разряженном состоянии.
Это ношение. С нарушением правил.
Лишение на год или два.
То есть в любом случае какую статью ему не вменяй итог один.


Интересный оборот! С какого перепугу нарушение правил транспортировки оружия стало ношением? Оружие в машине, которая двигается, а не на плече или холке охотника, который его несёт. К ношению, хоть и с нарушением, никакого отношения.
И так, просто из интереса: из чего видно, что действо происходит в охотугодье?


Отредактировано Gold08 (02/02/21 01:16 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415434 - 02/02/21 03:22 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Если я сел в лодку и гребу веслами, а заряженное ружье на дне лодки лежит это транспортировка?
В законе об оружии рассматривается только хранение, ношение, транспортировка, коллекционирование. Для транспортировки свои правила, для ношения свои. Так вот во время производства охоты ношение, в каком бы виде перемещение не присходило.
Если я допустим пошел в лро с оружием на плечах, то это транспортировка, только в чехле и разряженное.
Если бы это не было в угодьях то егерь не имел бы права останавливать и досматривать машину.


Отредактировано Самоделкин5 (02/02/21 03:23 PM)

Вверх
#1415435 - 02/02/21 03:25 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..логично предположить что наверняка инспектор пасёт ночью в охотугодьях..

Вверх
#1415441 - 02/02/21 04:55 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Если я сел в лодку и гребу веслами, а заряженное ружье на дне лодки лежит это транспортировка?
В законе об оружии рассматривается только хранение, ношение, транспортировка, коллекционирование. Для транспортировки свои правила, для ношения свои. Так вот во время производства охоты ношение, в каком бы виде перемещение не присходило.
Если я допустим пошел в лро с оружием на плечах, то это транспортировка, только в чехле и разряженное.
Если бы это не было в угодьях то егерь не имел бы права останавливать и досматривать машину.


По вашему, если чел транспортировал оружие с нарушением правил транспортирования, то он ничего не нарушал, а осуществлял ношение
оружия так, как оно было заряжено и не в чехле? Вы всё смешали в кучу.
Если я допустим пошел в лро с оружием на плечах, то это транспортировка, только в чехле и разряженное. А если бы понесли не в чехле и заряженное? По вашему это было бы ношение? Нет! Это было бы нарушением правил транспортирования.

ПП №814
ст.77 Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.
Если бы это не было в угодьях то егерь не имел бы права останавливать и досматривать машину. Да ладно! Первый день в России живёте? Никогда никто из должностных лиц не действовал не законно? Или угодья огорожены забором? Это ваше предположение, а предположения в суде не рассматриваются.


Отредактировано Gold08 (02/02/21 05:02 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415443 - 02/02/21 05:01 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Цитата:
.Если я допустим пошел в лро с оружием на плечах, то это транспортировка, только в чехле и разряженное. А если бы понесли не в чехле и заряженное? По вашему это было бы ношение? Нет! Это было бы нарушением правил транспортирования.


Это была бы немедленная конфискация.

Ладно, месяцами эту тему жевали, не хочу опять начинать.

Вверх
Страница 19 из 82 < 1 2 17 18 19 20 21 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Bustler), 84 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/08/13
Сообщения: 146
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,637 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov